Aplikasi dan Game Gratis 2020

Berikut adalah daftar dari game-game dan aplikasi gratis untuk kamu selama masa karantina.
Daftar ini akan di update secara berkala.

Index:

  1. Aplikasi / Games iOS
  2. Aplikasi / Games Android
  3. Games Steam
  4. Games Lainnya (EPIC / uPlay / etc)
  5. Aplikasi / Games macOS
  6. Games Playstation

Catatan: game dan aplikasi gratis tersebut tidak selamanya gratis jadi segera download ya.

Aplikasi / Games iOS

Update Tanggal 5 may 2020 – 12:17

[APPS] Marine Weather Forecast Pro – https://apps.apple.com/au/app/marine-weather-forecast-pro/id1191010451

[GAMES] Moonligh Express: Fortnight – https://apps.apple.com/ni/app/moonlight-express-fortnight/id1161505920?l=en

[GAMES] Retro Knight – https://apps.apple.com/us/app/retro-knight/id1039901897

[GAMES] [KIDS] The Lonely Beast ABC: Preschool Letters & Alphabet – https://apps.apple.com/us/app/the-lonely-beast-abc-preschool-letters-alphabet/id488126177

[GAMES] Montezuma’s Revenge! – https://apps.apple.com/gb/app/montezumas-revenge/id509963793

[GAMES] Stock Market Simulator – https://apps.apple.com/au/app/stock-market-simulator-game/id1476318286

[APPS] NumPad, KeyPad Remote Keyboard – https://apps.apple.com/au/app/numpad-keypad-remote-keyboard/id1135300319

[GAMES] Taps: Beautifully Simple – https://apps.apple.com/au/app/taps-beautifully-simple/id1265228139

[APPS] Rhymes! – https://apps.apple.com/au/app/rhymes/id1469335230

[APPS – iPadOS] Chord Progression – https://apps.apple.com/us/app/id1500126852

[APPS] Bill Assistant Pro – https://apps.apple.com/au/app/bill-assistant-pro/id439721630

[APPS] Cosmicast – https://apps.apple.com/us/app/cosmicast/id1435195637

[GAMES] Fractal Space – https://apps.apple.com/au/app/fractal-space/id988799702

Update Tanggal 24 April 2020 -12:22

[APPS] Plant Light Meter – https://apps.apple.com/au/app/plant-light-meter/id1213431133

[APPS] App Wish List & Price Tracker – https://apps.apple.com/au/app/app-wish-list-price-tracker/id1407870274

[GAMES] Tone Sphere – https://apps.apple.com/vn/app/tone-sphere/id532046195

[APPS] Clean Pics Photo Retoucher – https://apps.apple.com/au/app/cleanpics/id1026113947

[GAMES] Deemo – https://apps.apple.com/ca/app/deemo/id700637744

[GAMES] Balloonimals – https://apps.apple.com/au/app/balloonimals/id307459878

[APPS] Tayasui Tangram – https://apps.apple.com/au/app/tayasui-tangram/id765385885

[APPS] Kintsugi (Therapy App) – https://apps.apple.com/us/app/kintsugi/id1418031227

[APPS] DB Meter – https://apps.apple.com/us/app/db-meter-noise-measure/id1136677469

[GAMES] What’s That In Bananas – https://apps.apple.com/au/app/whats-that-in-bananas/id1459902610

[APPS] Major Circle of Fifth – https://apps.apple.com/au/app/major-circle-of-fifths/id625669486

[APPS] Draw with math – https://apps.apple.com/au/app/draw-with-math/id1447996733

[APPS] SciPro Math – https://apps.apple.com/au/app/scipro-math/id1297822400

[APPS] Shopping List – https://apps.apple.com/us/app/shoppinglist/id282758413

[APPS] Safety Photo & Video – https://apps.apple.com/at/app/safety-photo-video/id456637671?l=en

[GAMES] Warlords Classic – https://apps.apple.com/au/app/warlords-classic-strategy/id532024361

[APPS] Shot Doctor Basketball Coach – https://apps.apple.com/au/app/shotdoctor/id1225746385

[APPS] Asketch: Drawing App – https://apps.apple.com/au/app/asketch/id371723593

[APPS] Simple Guitar Scale Finder – https://apps.apple.com/au/app/guitar-scale-finder/id1487884068

Update Tanggal 21 April 2020 – 16:04

[APPS] 3rd Grade Vocabilary Challange – https://apps.apple.com/au/app/3rd-grade-vocabulary-challenge/id1147367923

[APPS] iPlayTo: Media Cast – https://apps.apple.com/at/app/iplayto-media-cast/id623735302?l=en

[APPS] Inspirit: Art of Mandala – https://apps.apple.com/au/app/inspirit-the-art-of-mandala/id1262728983

[GAMES] Grufallo Games – https://apps.apple.com/au/app/gruffalo-games/id909269064

[GAMES] 57 North – https://apps.apple.com/it/app/57-north/id1313358199

[GAMES] Color Dots Infant Training – https://apps.apple.com/au/app/color-dots-infant-training/id415334566

[GAMES] The City of Time – https://apps.apple.com/au/app/the-city-of-time/id1479656447

[APPS] ROMAN: Weight Loss at Home – https://apps.apple.com/au/app/roman-weight-loss-at-home/id1423585518

[GAMES] Wind Up Robots – https://apps.apple.com/au/app/wind-up-robots/id472476762

[GAMES] Hedgehog Book – https://apps.apple.com/au/app/hedgehog-book/id579307143

[APPS] Pixelist Habit Tracker – https://apps.apple.com/au/app/pixelist-habit-tracker/id1317636216

[GAMES] Atoms Go – https://apps.apple.com/it/app/atoms-go/id525091191

[GAMES] Discard: A Memory Game – http://apps.apple.com/us/app/discard-a-memory-game/id1507168845

[GAMES] Stack and Bomb – https://apps.apple.com/au/app/stack-and-bomb/id1437116394

[GAMES] Hitman Go – https://apps.apple.com/vn/app/hitman-go/id731645633

[APPS] [iPadOS] NFB StopMo Studio – https://apps.apple.com/au/app/nfb-stopmo-studio/id828606885

[Sticker iMessage] Wild Unicron Animal Stickers – https://apps.apple.com/us/app/wild-unicorn-animal-stickers/id1421801617

[APPS] FaceReplaced: AR Filter Maker – https://apps.apple.com/au/app/facereplaced-ar-filter-maker/id1500292708

[APPS] Windy White Noise Sleep Sounds – https://apps.apple.com/au/app/windy-white-noise-sleep-sounds/id841377297

[APPS] Basic Calculator Pro – https://apps.apple.com/au/app/basic-calculator-pro/id821421514

[APPS] Moon Child: A Moon Data App – https://apps.apple.com/au/app/moon-child-a-moon-data-app/id1498382443

[APPS] Biography – https://apps.apple.com/au/app/biography/id488314582

[APPS] PeppaPig Sports Day – https://apps.apple.com/au/app/peppa-pig-sports-day/id1126403961

[APPS] Tayasui Color 2 – https://apps.apple.com/us/app/id1442080343

[APPS] Tayasui Sketches Pro – https://apps.apple.com/us/app/tayasui-sketches-pro/id671867510

[GAMES] Darkness Trap Purify Old Sins – https://apps.apple.com/us/app/darkness-trap-purify-old-sins/id1468065436

[GAMES] Pocket Academy – https://apps.apple.com/us/app/pocket-academy/id432080204

[APPS] Home Budget Plan Pro – https://apps.apple.com/us/app/id498321132

[APPS] After Credits – https://apps.apple.com/us/app/after-credits/id526312638

[APPS] SellWell POS – https://apps.apple.com/us/app/sellwell-pos/id1180910876

[APPS] MathEdge – https://apps.apple.com/us/app/id441369188

[APPS] Form Maker: Pro Form Builder – https://apps.apple.com/us/app/id568752048

[GAMES] Fun on The Farm – 5 Board Games – https://apps.apple.com/us/app/id1078860482

[GAMES] Sarkwo – https://apps.apple.com/au/app/sarkwo/id1462867280

[APPS] Vima: GPS Bike Ride Tracker – https://apps.apple.com/au/app/vima-gps-bike-ride-tracker/id887991296

[APPS] YepNotes: Simple Notes Lists – https://apps.apple.com/au/app/yepnotes-simple-notes-lists/id668384667

[GAMES] Yum Yum Letters – https://apps.apple.com/au/app/yum-yum-letters-learn-trace/id974476435

[GAMES] Playroom for Kids – https://apps.apple.com/au/app/playroom-for-kids-and-toddlers/id594801439

[APPS] Coffee Timer – https://apps.apple.com/au/app/single-origin-2-coffee-timer/id1480168613

[APPS] Color Wheel – https://apps.apple.com/au/app/color-wheel/id1449736609

[APPS] EXIF Viewer by Fluntro – https://apps.apple.com/us/app/exif-viewer-by-fluntro/id944118456

[GAMES] Cardinal Land – https://apps.apple.com/app/cardinal-land/id1063165813

[APPS] Time Timer – https://apps.apple.com/us/app/time-timer/id332520417

[GAMES] Tiny Words Spelling Game – https://apps.apple.com/us/app/tiny-words-spelling-game/id1099504961

[APPS] Metadata – https://apps.apple.com/us/app/metadata/id1214626608

[APPS] [iPadOS] Video LUT Editor – https://apps.apple.com/us/app/video-lut-editor/id1170270352

[GAMES] PJ Mask Racing Heroes – https://apps.apple.com/us/app/pj-masks-racing-heroes/id1439203505

[GAMES] True Skates – https://apps.apple.com/app/true-skate/id549105915

[APPS] Visual Acuity Charts – https://apps.apple.com/vn/app/visual-acuity-charts/id1442509969

[GAMES] Forest Quest Kids Board Games – https://apps.apple.com/us/app/forest-quest-kids-board-games/id994144414

MoodWell – https://apps.apple.com/ca/app/moodwell-daily-mood-journal/id1443436795

TickTot: Child Sleep Timer (Universal iOS, iPadOS, macOS) – https://apps.apple.com/us/app/ticktot-child-sleep-timer/id1503875211

Lost Cities – https://apps.apple.com/it/app/lost-cities/id465062454

Matrix Numerics – https://apps.apple.com/us/app/matrix-numerics/id1447984792

Griblers – https://apps.apple.com/us/app/griblers/id1272234415

Synthmaster One – https://apps.apple.com/us/app/synthmaster-one/id1254353266

SciCalc82 – https://apps.apple.com/us/app/scicalc82/id590398877

Arpeggionome – https://apps.apple.com/us/app/arpeggionome-for-iphone-matrix-arpeggiator/id628246058

Sessionband Jazz 3 – https://apps.apple.com/us/app/sessionband-jazz-3/id767578896

Instacall [Utilities] – https://apps.apple.com/it/app/instacall-smart-dialer/id800013306

Match Mountain – https://apps.apple.com/us/app/match-mountain/id1419989868

Multi Translate Voice [Utilities] – https://apps.apple.com/us/app/multi-translate-voice/id768642496

Roland Zenbeats – https://apps.apple.com/us/app/roland-zenbeats/id1473380367

Alternoidz – https://apps.apple.com/us/app/alternoidz/id1444809044

Tayasui Calligraphy – https://apps.apple.com/us/app/tayasui-calligraphy/id1480868354

Pepeline – https://apps.apple.com/ca/app/pepeline/id1195130865

Maze Jam – https://apps.apple.com/be/app/maze-jam/id1458832763

Shadowmatic – https://apps.apple.com/be/app/shadowmatic/id775888026?

Rainmaker – https://apps.apple.com/us/app/rainmaker-the-beautiful-flood/id1067212421

Ackeron – https://apps.apple.com/us/app/ackeron/id1080223765

Jiff Manual Focus Camera – https://apps.apple.com/us/app/jiff-catch-the-moment/id1451169521?ls=1

Cytus II – https://apps.apple.com/us/app/cytus-ii/id1290687550

SquirrelWarz – https://apps.apple.com/be/app/squirrelwarz/id874984986

Homo Machina (Puzzle Game) – https://apps.apple.com/app/id1341706265

Chemist by THIX – https://apps.apple.com/app/id440666387

World Clock Pro Mobile – https://apps.apple.com/in/app/world-clock-pro-mobile/id969635117

The Dance of Little Water – https://apps.apple.com/us/app/the-dance-of-the-little-water-drops/id1069300300

Alien Jelly: Food For Thought – https://apps.apple.com/us/app/alien-jelly-food-for-thought/id1110669248

Alphaputt (Puzzle Game) – https://apps.apple.com/gb/app/alphaputt/id1192689055

btw: puzzle maze – https://apps.apple.com/us/app/btw-puzzle-maze/id1137739981

Plant Jammer: Green Cooking – https://apps.apple.com/nl/app/plant-jammer-green-cooking/id1386136046

The Tune Zoo – https://apps.apple.com/us/app/id1155868714

Boulevard AR – https://apps.apple.com/ca/app/boulevard-ar/id1341182104?l=fr

Mod Zero – https://apps.apple.com/us/app/mod-zero/id1353167737

Lightbird – https://apps.apple.com/us/app/lightbird/id1171512543

Plantale – https://apps.apple.com/us/app/plantale/id1389698721

Brainapse – https://apps.apple.com/us/app/brainapse/id1389099583

Froggipedia – https://apps.apple.com/us/app/froggipedia/id1348306157

EXPIRED

Fait: The Machine – https://apps.apple.com/us/app/fait-the-machine/id1485290098

True Horror – https://apps.apple.com/us/app/true-horror/id1294039011

Farm Games Animal Puzzles for Kids Toddler – https://apps.apple.com/us/app/farm-games-animal-puzzles-for-kids-toddler-apps/id549756484

Qbics Paint – https://apps.apple.com/us/app/qbics-paint/id1202818660

Aplikasi / Games Android

SLOC 2D Rubic Cube – https://play.google.com/store/apps/details?id=com.CEGame.SLOCA2DRubicCube

Cartoon Town – https://play.google.com/store/apps/details?id=com.honeydew1853.cartoontown

Lara Croft Go – https://play.google.com/store/apps/details?id=com.squareenixmontreal.lcgo

Peppa Pig Theme Park – https://play.google.com/store/apps/details?id=com.peppapig.themepark

Cat Quest – https://play.google.com/store/apps/details?id=com.thegentlebros.catquest

Games Steam

Pacman Championship Edition 2 (Sampai 10 May) – https://store.steampowered.com/app/441380/PACMAN_CHAMPIONSHIP_EDITION_2

Gameshift Battle Royale Turbo (12 May – 14 May) – https://store.steampowered.com/app/308600/

Polyball (Sampai 2 May) – https://store.steampowered.com/app/368180/Polyball

Drop (Sampai 27 April) – https://store.steampowered.com/app/1076530/Drop/

Red Gate (Sampai 27 April) – https://store.steampowered.com/app/1076600/Red_Gate

Clandestinity of Elsie (Free Forever) –https://store.steampowered.com/app/379320/Clandestinity_of_Elsie/

Crusader Kings 2 (Free Forever) – https://store.steampowered.com/app/203770/Crusader_Kings_II/

Total War: SHOGUN 2 – (28 April – 2 May) https://store.steampowered.com/app/201270

[ENDED] Lost Daughter (17 April – 21 April) – https://store.steampowered.com/app/1008690/

Gamecraft (18 April – 25 April) – https://store.steampowered.com/app/1078000/

[ENDED] The Search (Sampai 15 April) – https://store.steampowered.com/app/566190/The_Search/

[ENDED] Gravity Wars (Sampai 14 April) – https://store.steampowered.com/app/877150/Gravity_Wars/

[ENDED] Transpose (Sampai 14 April) – https://store.steampowered.com/app/835950/Transpose/

[ENDED] Arcade Moonlander Plus (Sampai 14 April) – https://store.steampowered.com/app/727020/Arcade_Moonlander_Plus/

[ENDED] Autobahn Police Simulator (Sampai 7 April 2020) – https://store.steampowered.com/app/348510/Autobahn_Police_Simulator/

[ENDED] Martian Law (Sampai 10 April 2020) – https://store.steampowered.com/app/1135570/Martian_Law/

[ENDED] Drawful 2 (Sampai 11 April 2020) – https://store.steampowered.com/app/442070/Drawful_2

[ENDED] Project Mercury (Sampai 8 April 2020) – https://store.steampowered.com/app/702150/Project_Mercury/

[ENDED] Regions of Ruin – https://store.steampowered.com/app/680360/Regions_Of_Ruin/

[ENDED] Pinball FX3 DLC – https://store.steampowered.com/app/442120/Pinball_FX3/

[ENDED] One Drop Bot – https://store.steampowered.com/app/1060320/One_Drop_Bot/

[ENDED] Lovers Smiles – https://store.steampowered.com/app/956100/Lovers__Smiles/

[ENDED] School Years – https://store.steampowered.com/app/1125480/School_Years/

[ENDED] Barro – https://store.steampowered.com/app/618140/Barro/

[ENDED] Gang of Four – https://store.steampowered.com/app/350300/Gang_of_Four/

Games Lainnya

[EPIC] CrashLands (Sampai 7 May 22.00) – https://www.epicgames.com/store/en-US/product/crashlands/home

[EPIC] Amnesia The Dark Descent (Sampai 7 May 22.00) – https://www.epicgames.com/store/en-US/product/amnesia-the-dark-descent/home

[EPIC] For The King (23 April – 30 April) – https://www.epicgames.com/store/en-US/product/for-the-king/home

[EPIC] Just Cause 4 Reloaded (Sampai 23 April 22.00) – https://www.epicgames.com/store/en-US/product/just-cause-4/standard-edition

[EPIC] Wheels of Aurelia (Sampai 23 April 22.00) – https://www.epicgames.com/store/en-US/product/wheels-of-aurelia/home

[EPIC] Totally Reliable Delivery Service – https://www.epicgames.com/store/en-US/product/totally-reliable-delivery-service/home

[EPIC] Hob – https://www.epicgames.com/store/en-US/product/hob/home

[EPIC] Gone Home – https://www.epicgames.com/store/en-US/product/gone-home/home

Aplikasi / Games MacOS

Math Studio – https://apps.apple.com/us/app/mathstudio/id829912893

OnScreen DNA Model – https://apps.apple.com/us/app/onscreen-dna-model/id417602342?mt=12

MineX Minesweeper – https://apps.apple.com/us/app/minex-minesweeper/id1033152947?mt=12

Simulacra – https://apps.apple.com/us/app/simulacra/id1391507475

Playstation Games

Khusus untuk pelanggan PS Plus
Khusus untuk pelanggan PS Plus
Untuk Umum, Promo Sampai 6 May 2020